Auction 70

Subject group: Porträt

2/2  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

70-5434 Spinoza, Baruch de,

(Varia, Porträt)

70-5435 Unbekannter Künstler

Unbekannter Künstler(18. Jh., deutsch). "Fridericus II. Rex Borussia". Halbfigur Friedrich II, König von Preußen, stehend n. li. in voller Montur. Tuschfederzeichnung in Braun auf Bütten mit WZ "C & I Honig". Blgr. 23,7 x 16 cm. - Wasserfl. [...]
(Varia, Porträt)

70-5436 Zürich.

Zürich.8 Bl. Porträts aus "Waarhaffte Abbildungen Der Hochgeachten Woledel gebornen...". Kupferstiche auf Bütten, tls. mit WZ, v. Conrad u. Johannes Meyer, 1666-1692. Gr.8°. Beitrandige Ex. bis auf eines. [...]
(Varia, Porträt)

70-6654 Zar Alexander I.

Zar Alexander I."Alexandre Premier", zu Pferde vor der Kulisse von St. Petersburg, im Oval. Aquatintaradierung v. Biroschkow n. G.Arndt bei Klostermann, St. Petersburg, bei Horn, Moskau etc., um 1810. 30,5 x 27 cm. Mit russ. u. frz. Titel. Unter Passep. mont. - Etw. stockfl. [...]
(Ausland, Russland, Porträt)

70-7558 Fritz

(Künstlergraphik, Porträt)

70-7559 Fritz

(Künstlergraphik, Porträt)

70-7560 Visscher, Cornelis II

(Künstlergraphik, Porträt)